Универсальный гранит Тан Браун

Любой разговор про коричневый гранит нужно начинать с одного из самых популярных индийских гранитов — гранит Tan Brown (Тан Браун). Это — коричневый гранит со сложным и интересным узором. У него только одно название — Тан Браун. Так его знают во многих странах мира.

Издалека кажется очевидным, что этот коричневый индийский гранит состоит из кристаллов черного и насыщенно-кофейного цвета. Но по мере приближения становится ясным, что коричневые минералы значительно разнообразнее, чем кажется на первый взгляд. По соотношению черного и коричневого в основной массе, коричневые минералы занимают 50-60% от общей площади поверхности.  Коричневый может варьироваться от медного до темно-коричневого цвета в некоторых местах. В целом, коричневый фон имеет медно-коричневатый оттенок.

Универсальный Tan Brown (Тан Браун)

Тан Браун неспроста снискал популярность во всем мире. Из-за сравнительно доступной цены, Тан Браун часто используется для облицовки фасадов. У него сравнительно небольшой перепад оттенков, поэтому архитекторы и дизайнеры охотно используют его в декорировании зданий.

zdanie-v-osaka-iz-granita-tan-brown
Фасад здания в Японии, выполненный полностью из гранита Тан Браун

Его используют повсеместно. Но это не значит, что он дешевый и обыденный. Отнюдь нет. Широкая популярность этого гранита как раз говорит о том, что этот коричневый гранит достойно зарекомендовал себя в различных стилевых решениях.

granitnaya-stoleshnitsa-iz-korichnevogo-granita-tan-brown-primer
Варианты столешниц
granitnaya-stoleshnitsa-iz-korichnevogo-granita-tan-brown-primer
Варианты столешниц

При комбинировании Тан Браун с светлой кухней, он сильно выделяется на общем фоне. Это нужно учитывать при «вписывании» его в светлое пространство.

granitnyi-kamin-iz-korichnevogo-granita-tan-brown
Варианты каминов облицованных Тан Браун

Из аналогов Тан Браун нужно отметить финский гранит Балтик Браун и гранит Дезерт Браун из Саудовской Аравии. Эти граниты не менее известны. О них мы обязательно поговорим в ближайших обзорах у нас на сайте.

Надеемся, что эти небольшие обзоры дадут вам возможность получить общую картинку по натуральным камням и помогут при выборе материала.

Пушкинская камнеобрабатывающая компания (ПКК Стоун) специализируется на проектах с использованием натурального камня. Столешницы и подоконники, камины и ванные комнаты, фасады и интерьеры, полы из мрамора — неполный перечень того, что мы делаем.

Консультации и рекомендации по использованию камня в интерьере и экстерьере по тел +7 921 910-0300 (пн-сб, 09-00 — 19-00).

Олег Семенов

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.