Подоконники из мрамора

Мраморный подоконник — это полоса из натурального мрамора с нанесенным профилем на одной стороне. Установка мраморных подоконников в доме значительно улучшает эстетику интерьера. Подоконник из мрамора каждый по-своему неповторим. Об особенностях использования мраморных подоконников в доме мы поговорим в этом небольшом обзоре.

Преимущества использования подоконников из мрамора в доме

varianty-belogo-mramora-dlya-podokonnikov
Варианты белого мрамора для подоконников

Несмотря на то, что стоимость мраморных подоконников несколько выше подоконников, изготовленных из искусственного камня, эстетика и ценность подоконников из натурального мрамора перевешивают аргументы в пользу выбора подоконника из  искусственного материала.  Давайте посмотрим на основные достоинства подоконников изготовленных из натурального мрамора.

1. Привлекательный внешний вид подоконников из натурального мрамора

varianry-bezhevogo-mramora-dlya-podokonnikov
Варианты бежевого мрамора для подоконников
  • Широкая цветовая гамма натуральных мраморов;
  • Сочетание с любыми натуральными материалами; 
  • Уникальность текстуры каждого подоконника из натурального мрамора;
  • Способность «вытащить» или уравновесить интерьер.

2. Цветовые варианты подоконников для любого стиля

varianty-korichnevogo-mramora-dlya-podokonnikov
Варианты коричневого мрамора для подоконников

Для классического интерьера наиболее уместны подоконники изготовленные из цветных мраморов. Для создания теплой, уютной атмосферы подойдет бежевый или цвета слоновой кости мрамор. Для минималистского интерьера интересны серый мрамор или с ярко выраженным рисунком.  Для роскошных, барочных пространств уместны зеленые, бордовые, красные мрамора. К барочному стилю также подойдут и желтые и черные мрамора.

3. Подоконник из натурального мрамора — экологически чистый материал

varianty-rozovogo-mramora-dlya-podokonnikov
Варианты розового мрамора для подоконников

Подоконники из натурального мрамора по умолчанию не токсичны и экологически безопасны.  Существуют множество чистящих средств, которые справляются с любыми загрязнениями на поверхности натурального мрамора и не разрушают его структуру. Существует мнение, что натуральный мрамор обладает бактерицидными свойствами. Так это или не так, не важно. Тем не менее, использование натурального мрамора в строительстве бань, античных терм и хаммамов отчасти подтверждают эту точку зрения.

4. Устойчивость подоконников из натурального мрамора к водопоглощению

varianty-krasnogo-mramora-dlya-podokonnikov
Варианты красного мрамора для подоконников

Мраморные подоконники обладают минимальной пористостью. Хотя они имеют небольшой процент водопоглощения, подоконники из натурального мрамора свободно выдерживают резкие перепады температур и устойчивы к деформации.

5. Подоконники из натурального мрамора — правильная инвестиция в недвижимость

Никакие подоконники из искусственных материалов не заменят натурального мрамора. Мрамор умеет стареть. И с годами он, как хорошее вино, становится лучше и дороже.

6. Устойчивость к перепаду температур

Очень важное качество подоконников из натурально мрамора — устойчивость к резкому изменению температуры. Нахождение мраморного подоконника рядом с источником тепла никак не влияет на его свойства. Тепло равномерно распределяется по всей поверхности натурального мрамора. 

7. Долговечность мраморного подоконника

Срок службы подоконника из натурально мрамора вполне сопоставим со сроком жизни обычного дома. Любые трещины или сколы сравнительно легко реставрируются и восстанавливаются.

8. Различные формы подоконников из натурального мрамора

varianty-zelenogo-mramora-dlya-podokonnika
Варианты зеленого мрамора для подоконника

Мраморные подоконники могут быть произведены в любых формах — квадратные, прямоугольные, Г-образные и т.д. На них можно нанести любой профиль.

9. Отличная «вписываемость» в любой интерьер

varianty-chernogo-mramora-dlya-podokonnikov
Варианты черного мрамора для подоконников

Натуральный мрамор прекрасно сочетается с деревом. Бронзовые детали хорошо подойдут к сдержанным цветам мрамора. Подоконник из натурального мрамора способен прекрасно оттенить металлопластиковые окна. К тому же мраморный подоконник способен предотвратить запотевание металлопластиковых окон в зимний период. 

Заключение

Остановив свой выбор на подоконниках из натурального мрамора вы получаете изделие, срок службы которого измеряется десятилетиями. Это хорошая инвестиция в недвижимость. При продаже жилья наличие подоконников из натурального мрамора способно добавить свои несколько баллов в принятие покупателем решения о покупке. Это действительно прекрасный материал, способный радовать вас долгие годы.

Мы занимаемся любыми работами из натурального и искусственного материала. Звоните нам по тел (921) 910-0300, если вы в С-Петербурге. Что касается проектов в других городах, то мы готовы рассмотреть любые запросы и предложить вам различные варианты реализации.

Олег Семенов

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.