Столешница из гранита. Цвет черный

Столешница из гранита — одна из доступных для любого бюджета возможностей внести элемент уникальности в интерьер. Ведь гранитная столешница сделана из природного материала. Что бы не утверждали производители кварцевого агломерата, что столешница из искусственного камня более неприхотливая в уходе, факт остается фактом, столешница, сделанная из натурального гранита по-другому будет восприниматься в интерьере, нежели столешница из искусственного материала.

Сегодня мы поговорим о тех базовых гранитах, которые часто выбирают для столешниц. В большинстве, мы все достаточны консервативны в выборе продукта, который будет украшать наш дом в течении долгого времени. Столешница из натурального гранита не стала исключением. Самые популярные цвета гранита на столешницы — черный, желтый, коричневый и белый. О них и пойдет речь в нашей серии статей. Итак, начнем с черного цвета.

Черный гранит (мелкозернистые моноколоры)

Black Galaxy

Здесь никаких открытий. Абсолютные чемпионы — индийские граниты Absolute Black и Black Galaxy.

stoleshnitsa-black-galaxy
Столешница из Black Galaxy

Классический черный гранит Блек Гэлакси — один из самых популярных гранитов, который заказывают на столешницы. Но это не отменяет его достоинств. Как раз подчеркивает. Все-таки чемпионами просто так не становятся. За что его так любят и ценят. За возможность увидеть карту звездного неба. Прозрачные и медно-бронзовые кристаллы в черном небе. Поверхность гранита выигрышно смотрится при сильном ярком освещении. Очень плотный и прочный гранит. К сожалению, как и любой натуральный камень, запасы Блек Гэлакси не безграничны. В индийском штате Андхра-Прадеш, где его добывают, из-за высокого спроса в мире на него, карьеры начинают постепенно истощаться.

Absolute Black

Абсолют Блек действительно практически черный гранит. Совсем черного мало и стоит дороже своих собратьев примерно на треть. Когда хочется настоящего моноколора, без узоров и россыпей кристаллов, берут Absolute Black.

granitnaya-stoleshnitsa-absolute-black
Столешница из Absolute Black
Angola Black и Nero Zimbabwe

Африканские Ангола Блек и Неро Зимбабве (Абсолют Блек Зимбабве) почему-то проходят у нас как премиальные. Они обычные хорошие моноколоры. Не лучше и не хуже индийских. Их просто возят мало, поэтому они и прописались в дизайнерских и проектных нишах.

Черные граниты с волнистым рисунком

Titanium
granitnaya-stoleshnitsa-titanium
Столешница из Titanium

Бразильский гранит Титаниум — один из самых популярных и известных в России «волнистых» гранитов.  Настоящий взрыв красок. Волны и всполохи кремовых и бронзовых оттенков на темном фоне. Титаниум очень харАктерный гранит. Интересен для пространств, где он должен усилить и привлечь к себе внимание. Сильный гранит.

granitnye-stoleshnitsy-braziliya

Следует отметить, что Бразилия необычайно богата интересными гранитами. Среди гранитов с волнистым рисунком на российском рынке представлены многие бразильские граниты, среди которых следует отметить граниты Astrus, Asterisk, Earth Glitter и Via Lactea.

Черные граниты (средне-, крупнозернистые, экзотика)

Из «экзотической» категории, которые интересны как сами по себе, так и в контексте интерьера лидеры опять же бразильские граниты.

granitnaya-stoleshnitsa-marinace-braziliya

Удивительный рисунок гранита Блек Мариначе (Блек Мозаик). Очень запоминающийся, поэтому важно всегда при выборе подобных экзотических рисунков помнить о том, что все-таки столешницу выбирают надолго. Важно, чтобы она и спустя несколько лет продолжала радовать владельцев. Мы считаем, что «экзотика» хороша для статусных объектов, например в клубе или дорогом ресторане или в жилом пространстве, максимально заточенном на дизайнерские решения. В повседневной жизни, все-таки более уместны спокойные черные моноколоры, черный цвет которых сам по себе является достаточно сильным и акцентирующем на себе элементом интерьера.

granitnaya-stoleshnitsa-matrix

Вот, например,  бразильский черный Матрикс. Он интересен как в полированном виде, так в обработке «под кожу».

granitnaya-stoleshnitsa-kosmus

Или Космус.

Это яркие, запоминающиеся граниты. Поэтому очень важно их правильно «вписать» в интерьер, чтобы долго радовали хозяев дома.

В маленькой статье трудно рассказать о всех черных гранитах. Их немало. Поэтому мы всегда на первой встрече с заказчиком сначала стараемся понять его пристрастия и вкусовые предпочтения, любимые цвета и потом уже подбираем под это пул гранитов или мраморов для выбора. Будем рады проконсультировать вас, какой камень подобрать для интерьера.

Звоните нам по тел +7(921)910-0300 (10-00 — 19-00, кроме вск).

 

 

 

 

Олег Семенов

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.