Какой мрамор выбрать на поддон

Поддон и натуральный мрамор — интересное решение, когда хочется разнообразить простую душевую кабину. Поддон из натурального мрамора может также стать стержневым элементом душевой комнаты в доме или гостиничном номере. По стоимости, мраморные поддоны стоят также как и поддоны из искусственного материала, но по глубине рисунка и по текстуре — поддон из натурального мрамора, конечно, игрок из другой лиги. Это и нужно иметь ввиду, когда вы рассматриваете варианты поддонов из искусственного материала или поддоны из натурального мрамора.

varianty-belogo-mramora-dlya-poddona-dlya-dushevoi-komnaty

Уход за мраморным поддоном

Выбирая поддон из натурального мрамора, вы, в первую очередь, должны понимать, что это натуральный мрамор со всеми своими плюсами и минусами. Основной минус и, в то же время, его достоинство — природное происхождение. Как любой натуральный камень, мраморный поддон необходимо соответствующим образом пропитать специальными аквафобными средствами.

varianty-chernogo-mramora-dlya-poddona-v-dushevoi-kabine

Какой средний размер поддона для душа?

Размер поддонов из натурального мрамора, в основном, подбирается под конкретный проект. В среднем, толщина поддона варьируется от 25 до 40мм. Базовая ширина начинается от 70см. Мы подбираем мрамор на поддон исходя из общей концепции ванной комнаты.

Какой мрамор выбрать на поддон

Формы мраморных поддонов

Поддон из натурального мрамора, как правило, бывают квадратными, прямоугольными и полукруглой формы (профиль D).

Квадратные поддоны из натурального мрамора идеально впишутся в небольшую ванную комнату и станут интересным элементом для базовых и типовых интерьерных решений.

В заключении мы хотели отметить, что существует стойкий стереотип, что изделия из натурального камня это нечто дорогое и недоступное. На самом деле, все зависит от стоимости самого камня. Есть дорогие и редкие мраморы, есть базовые и недорогие. Что касается поддонов из натурального мрамора, то стоимость их равна стоимости поддонов из искусственных материалов. Выбирать вам. Для многих мир натурального камня начинается с небольших интерьерных решений, после которых однажды уже узнав этот удивительный мир, вам уже будет трудно вернуться в мир акриловых и искусственных материалов.

Пушкинская камнеобрабатывающая компания (ПКК Стоун) специализируется на проектах с использованием натурального камня. Столешницы и подоконники, камины и ванные комнаты, фасады и интерьеры, полы из мрамора — неполный перечень того, что мы делаем.

Консультации и рекомендации по использованию камня в интерьере и экстерьере по тел +7 921 910-0300 (пн-сб, 09-00 — 19-00).

Олег Семенов

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.