Интерьер и серый мрамор

Серый мрамор стабильно держит третье место в интерьере по популярности, уступая только черному и белому мрамору. Серый цвет — городской цвет. Цвет большого города. В нем целое многообразие оттенков. Он не забирает на себя все внимание. Приглушает яркие цвета. С ним будет комфортно настоящим городским жителям — активным и творческим личностям.

Мы взяли наиболее характерных представителей серых мраморов. Это базовые мраморы. Два из Италии и один из Турции. Их продают многие российские компании и эти мраморы — не проектные. Их не надо ждать. Можно проехаться по складам, выбрать нужный слэб или слэбы и начать работать. Итак, поехали.

Arabescato Orobico Grigio (Арабескато Оробико Гриджио)

arabescato-orobico-grigio-moikaarabescato-orobico-grigio-stoleshnitsaarabescato-orobico-grigio-stoleshnitsa-picseryi-interier

Серый итальянский мрамор Оробико Гриджио принадлежит к семейству Арабескато. Арабескато очень известная группа итальянских мраморов. Серый фон с прожилками светло-серого и светло-розовых цветов. Интерьер и наружное применение. И, кстати, не нужно бояться использовать в наших широтах подобные текстуры на фасаде. Мраморному дворцу в Петербург двести с лишним лет. Понятно, что за мрамором необходимо регулярно ухаживать. Ну, так и гарантия на вентфасады у нас, между прочим, 20-30 лет. То есть небольшая. Поэтому все познается в сравнении. Получается, что срок службы классической штукатурки, кирпичной кладки и натурального камня в действительности дольше современных фасадов. Серая Арабескато прекрасно сочетается с минималистичным стилем. Хорошо зарекомендовавший себя мрамор. Рекомендуем.

Grigio Carnico (Гриджио Карнико)

grigio-carnica-dushgrigio-carnica-kamingrigio-carnica-stoleshnitsagrigio-carnico-moika

Следующий «итальянец» — серый мрамор Гриджио Карнико). Другие названия этого серого мрамора — Carnico Grigio Marble, Gray Carnico Marble или Grey Carnico. В общем, серый карнийский мрамор, добываемый в Альпах, на севере Италии. Это темно-серый известняк с белыми кальцитовыми прожилками. Проверенный материал. Хорошо известен у нас и в мире.

Striato Olimpico (Стриато Олимпико)

striato-olimpico_polStriato-Olimpico-stoleshnitsastriato-olimpico-stolStriato-Olimpico-Mink-mramor

И последний на сегодня представитель — серый мрамор Стриато Олимпико из Турции. Второе название этого мрамора — Mink (Минк). Мрамор очень узнаваем. Его любят дизайнеры и архитекторы. Хороший плотный мрамор.

Следующий обзор серых мраморов мы посвятим итальянскому семейству Bardiglio (Бардилио). Широкая гамма. Интересные текстуры.

Пушкинская камнеобрабатывающая компания (ПКК Стоун) специализируется на проектах с использованием натурального камня. Столешницы и подоконники, камины и ванные комнаты, фасады и интерьеры, полы из мрамора — неполный перечень того, что мы делаем.

Консультации и рекомендации по использованию камня в интерьере и экстерьере по тел +7 921 910-0300 (пн-сб, 09-00 — 19-00).

 

Олег Семенов

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.