Гранитная столешница. Желтая экзотика

Гранитная столешница и желтый натуральный гранит с экзотической текстурой. На этом рынке безраздельно господствует Бразилия. Страна с необычайно богатыми месторождениями гранита. А с появлением технологий с возможностью придавать поверхности гранита любой вид — от полированного до текстуры «под кожу», рынок просто рванул вверх. Импульс рынку придали появление Instagram и Pinterest. Люди заходят в Инстаграм и Пинтерест, смотрят различные варианты интерьеров, сравнивают примеры, накладывают их на понравившийся гранит и заказывают. Все стало значительно проще, чем еще пять лет назад. Тогда заказчик полностью полагался на стилиста или дизайнера, которые предлагали варианты на свой вкус. Сейчас в интернете выложены сотни интерьерных решений. Теперь вопрос стоит по-другому. Как из всего этого великолепия выбрать понравившийся гранит на кухонную столешницу или подоконник. Выбор большой.

В прошлом обзоре мы постарались рассказать о самых популярных бразильских классических желтых гранитах. Сегодня разговор пойдет о бразильской гранитной желтой экзотике.

В отличие от гранитной классики, которая по-умолчанию должна быть нейтральной, бразильская гранитная экзотика, это — настоящее буйство красок, которая вызывает целую бурю эмоций.

Следует отметить, что желтых гранитов в Бразилии много. Каждый год на рынок выводятся несколько новых гранитных месторождений, поэтому сегодня мы расскажем о нескольких характерных желтых бразильских гранитах для начального понимания этой интересной группы интерьерных натуральных материалов.

Гранит Golden Persa (Голден Перса)

granitnaya-zheltaya-ekzotika-iz-brazilii

Гранит Голден Перса добывают в бразильских штатах Пернамбуку и Баия. Другие названия этого интересного гранита — Солариус или Джупарана Оро.

Средние и крупные зерна. Мягкий светло-желтый фон. Голден Перса доступен по цене. Универсален. Интересен в различных вариантах отделки.  Кухонные столешницы, барные стойки, ванные комнаты, стены.

Этот гранит — представитель условных экзотических гранитов. Тех гранитов, которые не обладают ровной текстурой, но, в то же время и не уходят в откровенную «экзотику». Такой промежуточный вариант. За счет разных красок может «вступить» в диалог со многими цветовыми решениями.

Гранит Magma Gold (Магма Голд)

ekzotika-granity-braziliya

Гранит Magma Gold — яркий представитель бразильской гранитной экзотики. Его обычно относят к черным гранитам, но мы включили его в категорию желтых из-за обилия золотисто-желтого цвета. Яркий, запоминающийся рисунок характерен для каждого слэба Магма Голд. Из слэбов можно составлять «книжные» страницы, т.е. когда два слэба подбирают таким образом, что из них получаются зеркально отраженные рисунки.

Он интересен в светлых пространствах. Камень непростой. Магма Голд действительно выглядит как застывшая вулканическая лава. Каждый слэб уникален и выбирать слэбы лучше непосредственно самим вместе с дизайнером или камнеобработчиком. Лучше всего отбирать слэбы Магма Голд с образцами кухни и цветовым пантоном, в который будут закрашены стены, а также образцом напольного материала. Магма Голд — настоящее произведение искусства.

Гранит (кварцит) Roma Imperiale (Рома Империале)

kvarzit-roma-imperiale-braziliya

Бразильский гранит Рома Империале с т.з. минералога является кварцитом. Но, в коммерческом мире, во избежание путаницы для покупателей, мы все магматические породы, т.е. твердые и прочные изверженные камни относим к гранитам. Тем не менее, дадим краткое пояснение, что же является кварцитом. Кварцитом называется породы, в которых и зерна, и цемент представлены кварцем или другими минералами кремнезема. Внешняя поверхность кварцита представляет собой плотную массу с занозистыми изломами. Вот эти самые изломы желто-золотистого и ржавого цвета пронизывают кремовую поверхность Рома Империале. Очень интересный декоративный и облицовочный камень.

Гранит Golden Nebula (Голден Небула)

brazilskaya-granitnaya-ekzotika

Еще одна бразильская желтая гранитная экзотика — гранит Голден Небула (Небула Дората). Подобных расцветок в Бразилии немало, например, гранит Монсерат Голд или гранит Голден Каскад. Они все яркие, со сложной, витиеватой расцветкой. Они все — яркие представители той бразильской экзотики, которая и является визитной карточкой страны.

Гранит (кварцит) Nacarado (Накарадо)

zheltyi-granit-kvartzit-braziliya

Замыкает сегодняшний обзор бразильских желтых гранитов — кварцит Накарадо. Жемчужно-перламутровые прожилки на бледно-бежевом фоне.

В заключении хотели бы отметить тот факт, что сегодня предложение интересных желтых гранитов и кварцитов исчисляется десятками. На рынке сегодня так много удивительных природных камней. Независимо от того, выбираете ли вы желтый гранит на кухонную столешницу, планируете камин с авторским дизайном или просто хотите отделать гранитом мойку в ванной комнате — выбор безграничен. Нужно просто определиться с цветом, а мы поможем вам выбрать интересный камень для вашего проекта.

Пушкинская камнеобрабатывающая компания (ПКК Стоун) специализируется на проектах с использованием натурального камня. Столешницы и подоконники, камины и ванные комнаты, фасады и интерьеры, полы из мрамора — неполный перечень того, что мы делаем.

Консультации и рекомендации по использованию камня в интерьере и экстерьере по тел +7 921 910-0300 (пн-сб, 09-00 — 19-00).

 

Олег Семенов

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.