Черный гость из Индии. Гранит Absolute Black

Черный гранит и столешница. Любой поиск абсолютно черного натурального гранита начинается с индийского гранита Абсолют Блек. Этот гранит уверенно входит в пятерку самых известных в мире коммерческих камней. У него нет сезонных провалов в спросе и на него не объявляют распродаж, когда необходимо подготовить склад к следующему сезону. У него ровный черный фон и способность вписаться в различные стили кухонных интерьеров. В недавнем обзоре черных гранитов на столешницы, мы уже вскользь упоминали про интересный камень. Про черный гранит Абсолют Блек сегодняшний небольшой обзор.

Гранит плотный. С расстояния он выглядит сплошным черным гранитом. Вблизи можно увидеть крошечные кристаллики светло-серого и темно-серого цвета, разбросанные по всей поверхности этого гранита. Эти кристаллики более заметны в помещениях с естественным светом. При искусственном освещении они приглушаются.

Гранитные слэбы Absolute Black практически идентичны. Если на проект требуется несколько десятков метров, мы можем быть уверены, что разнотона не будет или будет совсем минимальным.

Этот гранит очень стоек к впитыванию посторонних веществ. Это значит, что если на его поверхность прольется красное вино или растительное масло, на поверхности Абсолют Блека не появится пятен от них. При условии, что мы оперативно протрем тряпкой гранитную столешницу.

В полированном виде у Абсолют Блек есть только одна проблема — его глянцевая черная поверхность достаточно быстро покрывается следами от рук. Это похоже на поверхность смартфонов, которые покрываются пятнами, которые потом легко убрать, протерев мягкой тряпочкой.

Этот черный гранит настолько популярен, что привлек большое количество подделок под него. Да-да, и у натурального гранита есть фейки. Как правило, берется какой-нибудь темно-серый гранит, например Шаньси Блек или как у нас его любят называть — Шанкси Блек. Его просто пропитывают черной красной и он становится похожим на черный моноколор. Это легко проверить. Достаточно посмотреть с торца слэба. Если гранит красили, то торец будет пропитан черной краской примерно на половину своей толщины. Мы знаем об этом, поэтому работаем либо с добросовестными и дорожащими своей репутацией поставщиками гранита в России либо самостоятельно заказываем у надежных индийских компаний. Все зависит от объемов и сроков исполнения проекта.

chernyi-polirovannyi-granitchernyi-granit-faktura-matovyichernyi-granit-pod-kozhuchernyi-granit-satinirovannyi

Гранитные столешницы из Абсолют Блек потрясающе выглядят в светлых помещениях и в сочетании с светлыми кухонными шкафами. Поверхность этого гранита можно сделать любой — от полированной до матовой или шлифованной. Матовые особенно хороши в минималистичных интерьерах с черными матовыми мойками.

В заключении хотели бы отметить тот факт, что сегодня предложение интересных черных гранитов исчисляется десятками. Независимо от того, выбираете ли вы черный гранит на кухонную столешницу, планируете камин с авторским дизайном или просто хотите отделать гранитом мойку в ванной комнате — выбор безграничен. Нужно просто определиться с цветом, а мы поможем вам выбрать интересный камень для вашего проекта.

Пушкинская камнеобрабатывающая компания (ПКК Стоун) специализируется на проектах с использованием натурального камня. Столешницы и подоконники, камины и ванные комнаты, фасады и интерьеры, полы из мрамора — неполный перечень того, что мы делаем.

Консультации и рекомендации по использованию камня в интерьере и экстерьере по тел +7 921 910-0300 (пн-сб, 09-00 — 19-00).

 

Олег Семенов

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.