Бежевый мрамор Botticino

Бежевый итальянский мрамор Botticino (Боттичино) — настоящая мраморная классика. Боттичино, наряду с итальянскими Статуарио, Дайна Реале и греческими мраморами с полным правом можно назвать античным мрамором. Синоним чистоты и элегантности. Этот бежевый мрамор давно стал брендом и точкой отсчета для запуска новых бежевых мраморов. Целая группа бежевых мраморов в мире продвигается под маркой à la Botticino.

В недавнем обзоре бежевых мраморов мы вкратце описали основные популярные бежевые — Крема Марфил, Дайна Реале и Крема Нова. Бежевый мрамор – наиболее безопасный вариант, когда приходишь в затруднение, на каком цвете остановиться. Любые оттенки бежевого или кремового мрамора наполнят пространство теплом и уютом. Бежевый Боттичино — оптимальный мрамор, который никогда не выйдет из моды. Его легко комбинировать с другими цветами. Это очень плотный и древний камень. Представляет собой особый вид мраморизованного известняка, добываемого в итальянской провинции Брешиа.

Существует четыре типа Боттичино.

Боттичино Классико

bezhevyi-mramor-botticino-classico
Боттичино Классико

Спокойный, ровный кремово-бежевый фон. Редкие цветные разводы. Золотистые прожилки.

Боттичино Семиклассико

bezhevyi-mramor-botticino-semiclassico
Боттичино Семиклассико

Боттичино Семиклассико отличается от его классического собрата бОльшим наличием белых и желтых прожилок. Фон кремово-бежевый с более яркими разводами.

Боттичино Фиорито

bezhevyi-mramor-botticino-fiorito
Боттичино Фиорито

Бежевый Фиорито характеризуется более равномерно бежевым фоном с белыми разводами.

Боттичино Фиорито Лайт

bezhevyi-mramor-botticino-fiorito-light
Боттичино Фиорито Лайт

Мрамор кремового цвета со светлыми разводами и тонкими желтоватыми прожилками.

Заключение

Подытожим. Боттичино отлично зарекомендовавший себя натуральный камень. Абсолютно универсальный материал. Интересно смотрится в разных видах обработки: шлифованный, бучарда, полировка, штриховка, пескоструйная обработка, брашировка.

Надеемся, что эти небольшие обзоры дадут вам возможность получить общую картинку по натуральным камням и помогут при выборе материала.

Пушкинская камнеобрабатывающая компания (ПКК Стоун) специализируется на проектах с использованием натурального камня. Столешницы и подоконники, камины и ванные комнаты, фасады и интерьеры, полы из мрамора — неполный перечень того, что мы делаем.

Консультации и рекомендации по использованию камня в интерьере и экстерьере по тел +7 921 910-0300 (пн-сб, 09-00 — 19-00).

Олег Семенов

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.