Бежевый мрамор. Гид покупателя. Часть 1

Бежевый мрамор по своей популярности не уступает белому мрамору. Эти два цвета прочно удерживают лидерство среди остальных мраморов. Давайте посмотрим, какие бежевые известны и не нуждаются в лишней рекламе, а какие недостаточно оценены на нашем рынке.

В арсенале большинства компаний — продавцов мрамора, есть базовые позиции бежевого мрамора, который часто охотно рекомендуют дизайнеры, архитекторы и мы, камнеобработчики.

Бежевый мрамор Crema Marfil

Испанский мрамор Crema Marfil — это кремово-бежевый мрамор с тонким прожилками. Камень наполняет помещение светом и зрительно расширяет пространство. Камень очень хорошо известен на европейском рынке, в США. Очень популярен в России, благодаря основному владельцу месторождения в Испании — компании Levantina. Этот камень можно использовать везде в помещении — полы, подоконники, стены. Мрамор низкопористый, поэтому будет абсолютно гармонично смотреться в ванной комнате.

Камин из бежевого мрамора Daino Reale

Итальянский мрамор из Сардинии Daino Reale тоже не нуждается рекламе. В этой стране, в связи с высоким развитием архитектуры, Дайно Реале известен еще с античных времен. Собственно, богатство и разнообразие итальянских мраморов послужил важным стимулом для расцвета итальянского зодчества.

Мраморная лестница из бежевого мрамора Crema Nova

Мода на турецкий мрамор Crema Nuova (Crema Nova) к нам пришла с нашего юга. Он хорош. Востребован за счет своей цены и некоторой похожести на Крема Марфил. Но он не Крема Марфил. Мы бы не рекомендовали его на дизайнерские проекты. Камень как и вино должен иметь свой внутренний статус, качество. Все-таки текстура Крема Нова не такая породистая как Дайно Реале или Марфил.

Дальше идут очень похожие аналоги Дайно Реале и Крема Марфил.

Ванная комната из бежевого мрамора Боттичино Классико

Конечно нельзя пройти мимо различных вариаций Botticino (Ботиччино) — Классико, Семиклассико, Фиорито и других членов этого обширного семейства.

Продолжение следует…

Мы будем рады помочь вам в выборе материала на ваш проект.

Звоните нам по тел (921) 910-0300 или (921) 954-5948 с 09-00 до 19-00 (кроме вскр).

 

 

Олег Семенов

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.